Алина Загитова осталась без медали на чемпионате России в Саранске

Эксперты считают, что именитая фигуристка не смогла справиться с волнением

Алина Загитова не смогла справиться с волнением при исполнении произвольной программы, хотя чисто откатала короткую. © / Dmitry Golubovich / www.globallookpress.com
Ижевск, Саранск, 23 декабря - АиФ-Удмуртия.

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова заняла пятое место на чемпионате России в Саранске.

Олимпийская чемпионка 2018 года и победительница прошлогоднего национального первенства Алина Загитова не смогла справиться с волнением. В итоге весь пьедестал заняли юниорки - Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная.

21 декабря Алина Загитова чисто откатала короткую программу, заняв промежуточное первое место. Но 22 декабря в произвольной программе спортсменка допустила ряд ошибок.

Как сообщает ТАСС, фигуристка упала с тройного лутца и лишилась каскада с тулупом, сорвала двойной аксель и не сделала тройной лутц + тройной риттбергер, оставшись без последнего элемента. К середине проката 16-летняя Загитова начала плакать.

В итоге ижевская спортсменка заняла пятое место. Не справившись с эмоциями, она тут же покинула ледовую арену Саранска.